Приезжая в Таиланд каждый турист мужского пола, которого не обременяют заботы о семье и детях, либо который успел переложить эти заботы на другие плечи, спешит в специальные тренировочные лагеря, где он сможет посмотреть, либо поучаствовать в состязаниях по тайскому боксу. Тайский бокс – это национальный вид спорта в Таиланде, внешне схожий с кикбоксингом, но профессионалы сразу заметят такие отличия как: разрешены перехваты и броски, борьба может вестись с использованием коленей и локтей. Занятия подобным видом бокса популярны не только у местных жителей, но и у приезжих, на которых собственно и рассчитан весь сервис. Рассмотрим подробнее, что же тайцы готовы предложить путешественнику:
1. Итак, в Таиланде имеются множество тренировочных кортов для желающих попробовать себя в тайском боксе, но самые большие и удобные расположены на трех крупных островах, составляющих территорию государства – это острова Патайя, Пхукет и Самуи. Каждый из этих островов славиться своими школами тайского бокса, где обучают за определенную плату всех желающих.
2. На острове Патайя находятся такие тренировочные лагеря, как:
— «Патайя Комбат» — тренировочное место преимущественно для жителей Европы — итальянцев и австрийцев, но также приезжают сюда и туристы из Америки и Канады. Основан корт итальянцем, построившем сразу три ринга. В комплекс помимо корта входит гостиница и небольшой ресторанчик, чтобы туристу, пожелавшему испытать свою силу в бою, было, где и чем ее восстановить. Помимо тайского бокса на этом корте можно заняться MMA, то есть попробовать себя в борьбе без определенных правил. Цены средние, но вполне приемлемые.
— «Сид Ютонг» — лагерь для тренировок по тайскому боксу для голландцев, которые составляют в этом месте большинство туристов. Весь обслуживающий персонаж состоит из тайцев, а сам его владелец является международным чемпионом по тайскому боксу. Цены в этом месте вполне приемлемы даже для туриста, располагающего даже небольшими средствами.
— «Файртекс Паттайя»- наиболее крупный тренировочный центр, который оказывает свои услуги вот уже практически целый век. В настоящее время тренировочный лагерь предоставляет не только услуги по обучению тайскому боксу, но и бассейн, теннисный корт, и всевозможные салоны по массажу. Центр достаточно дорогой, и не каждому путешественнику по карману.
3. На острове Пхукет находятся следующие тренировочные лагеря по тайскому боксу:
— «Тигр» — наиболее известный тренировочный лагерь по тайскому боксу в мире, оснащен 6 кортами, тренировки на которых проходят в течение всей недели, оборудование регулярно сменяется. Записавшимися на курсы обучения занимаются профессиональные тренеры. Цены намного выше среднего, но качество им соответствует.
— «Нахарн» — достаточно компактный тренировочный клуб, в котором всегда ограниченное число посетителей, так как знают о нем только профессионалы. Все самое необходимое для занятий боксом имеется, а тренер может подойти и лично проконсультировать при такой необходимости. Также в этом месте можно заняться дзюдо, по ценам такие занятия будут весьма приемлемыми.
— «Лион» — совсем недавно открывшийся клуб для занятий тайским боксом, отличное место для тренировок.
4. На острове Самуи тайскому боксу туриста могут обучить в «Ламай Кох» — клубе с двумя кортами и отличным обслуживанием. Цены очень высокие, потому доступен не всем.
Таким образом, тайский бокс в Таиланде очень популярное занятие, которым увлекаются многие мужчины.
Цена 230p
Очищающая мягкая пенка с коллагеном подходит для ежедневного умывания, смывает макияж и сальные загрязнения, увлажняет кожу, поддерживает водный баланс, смягчает, сглаживает шелушения.
Гидролизированный коллаген способствует восстановлению упругости и эластичности кожи, постепенно уменьшает признаки увядания эпидермиса, расслабляет морщины, успокаивает покраснения.
Способ применения: вспенить небольшое количество пенки в ладонях, нанести на лицо, помассировать и смыть теплой водой.
.
.
.
.
.
.
.
#astrakhan_city #astrakhan30 #astrakhan_beauty #astrakhan #astrakhan_life #astrakhan_people #astra #гельлак #косметика #корея #россия #кавказ #володарский #beauty #bookstagram #tiktok #instagram
.